******有限公司寺河煤矿许家岭风井井下综合管网安装工程中标候选人公示
(招标编号:JNA334-ZB-******8、SXMTZB2501G-26(G))
公示开始时间:2025-03-28 17:30 公示结束时间:2025-03-31 17:30
******有限公司寺河煤矿许家岭风井井下综合管网安装工程(招标项目编号:JNA334-ZB-******8、SXMTZB2501G-26(G)******委员会评审,确定001寺河煤矿许家岭风井井下综合管网安装工程的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
001寺河煤矿许家岭风井井下综合管网安装工程:
1、中标候选人基本情况
序号 |
投标人名称 |
投标报价 |
质量 |
工期/交货期 |
1 |
******有限公司 |
******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
120日历天 |
2 |
******有限公司 |
******元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
120日历天 |
3 |
******有限公司 |
******.57元 |
达到国家、行业相关规范、规定合格标准 |
120日历天 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 |
投标人名称 |
项目负责人姓名 |
相关证书名称及编号 |
1 |
******有限公司 |
樊志华 |
一级建造师证书、浙************ |
2 |
******有限公司 |
张紫为 |
一级建造师证书、晋************ |
3 |
******有限公司 |
杨振兴 |
一级建造师证书、晋************ |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 |
投标人名称 |
响应情况 |
1 |
******有限公司 |
响应 |
2 |
******有限公司 |
响应 |
3 |
******有限公司 |
响应 |
二、否决情况
招标文件3.4 投标人业绩要求:投标人近年承担过1项类似业绩,业绩证明需要提供的材料:一个完整的业绩需具备合同协议书和工程竣工验收合格(或验收通过)的证明文件和对应项目结******税务局”)查询截图】。
投标人提供的证明材料:******有限公司投标文件中提供了5项业绩,其中业绩1未提供工程竣工验收合格(或验******税务局”)查询截图;业绩2、业绩3、业绩4、业绩5************委员会一致认为该投标人的证明材料不通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
******委员会
联系人:李女士
电话:******
六、联系方式
******有限公司寺河煤矿
地址:山西省晋城市沁水县嘉丰镇
联系人:张金虎
电话:******
******有限公司
地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦13层
联系人:崔永恩、刘栋(项目经理)、******(财务)
电话:******、******(项目经理)、******(财务)
投诉电话:招标中心 ******
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘栋(签名)
******有限公司(签章)