欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

长春工厂T88焊装车间技术改造项目焊装区域主体改造工程-候选人公示

长春工厂T88焊装车间技术改造项目焊装区域主体改造工程-候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-05-10
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

公示结束时间:2023-04-14 16:22:19


标段名称:长春工厂T88焊装车间技术改造项目焊装区域主体改造工程

标段编号:0736-ZB******/01

一、中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期,以及评标情况:

中标候选人排名

名称

投标报价(元人民币)

质量

工期

第一名

******有限公司

******.00

符合国家现行工程施工质量验收标准的合格工程

中标单位合同签署后现场开工;202371号前完成32#楼、73#楼、65#楼以及31#楼工艺入厂的相关改造(包括但不限于厂房照明、 地面回填修复、工艺配电、墙体开洞、辅房拆除以及介质管路改造等),9月份整体完工,20242月底竣工验收

第二名

******有限公司

******.00

符合国家现行工程施工质量验收标准的合格工程关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

中标单位合同签署后现场开工;202371号前完成32#楼、73#楼、65#楼以及31#楼工艺入厂的相关改造(包括但不限于厂房照明、地面回填修复、工艺配电、墙体开洞、辅房拆除以及介质管路改造等),月份整体完工, 20242月底竣工验收。

二、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:

中标候选人排名

名称

项目负责人姓名

相关证书名称

相关证书编号

第一名

******有限公司

张欣

一级注册建造师

************

第二名

******有限公司

于洪君

一级注册建造师

************

三、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:

中标候选人排名

名称

资格能力条件

第一名

******有限公司

建筑工程施工总承包壹级

第二名

******有限公司

建筑工程施工总承包特级

四、投标人被否决情况:  

被否决投标人:******有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

项目经理

投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师且有安全生产考核合格证书(B类),无在建工程。 需要提交的相关证明材料(人员证明材料禁止遮挡或涂抹): 1)注册建造师的姓名和身份证号; 2)注册建造师注册编号(注册建造师执业信息以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台(******/)或通过全国建筑市场监管公共服务平台链接的省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准,证书应在有效期内); 3)安全生产考核合格证号(安全生产考核信息以文件开启当日全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户(******/)或省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准查询结果为准,证书应在有效期内); 4)项目经理须提供无在建工程承诺书,该承诺书须由项目经理本人签字并加盖投标单位公章或电子章

不合格

一级建造师注册证书缺少个人签名,不符合住建部通知建办市【202140号文的要求。

 

被否决投标人:******有限公司

序号

评审因素

评审标准:

评审结果:

不合格原因:

1

项目经理

投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师且有安全生产考核合格证书(B类),无在建工程。 需要提交的相关证明材料(人员证明材料禁止遮挡或涂抹): 1)注册建造师的姓名和身份证号; 2)注册建造师注册编号(注册建造师执业信息以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台(******/)或通过全国建筑市场监管公共服务平台链接的省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准,证书应在有效期内); 3)安全生产考核合格证号(安全生产考核信息以文件开启当日全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户(******/)或省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准查询结果为准,证书应在有效期内); 4)项目经理须提供无在建工程承诺书,该承诺书须由项目经理本人签字并加盖投标单位公章或电子章

不合格

一级建造师注册证书缺少个人签名,不符合住建部通知建办市【202140号文的要求。

 

被否决投标人:******有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

已标价工程量清单

1)书面:已标价工程量清单与招标文件工程量清单给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合;按照要求计入暂列金、暂估价等;有注册造价师签字及加盖执业印章;投标总价与分部分项工程费、措施项目费、其他项目费和规费、税金的合计金额一致。 不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)按现行国家或省市、行业建设主管部门的规定计取。 2)投标人不得委托为本项目编制工程量清单或招标控制价(即最高投标限价)的工程造价咨询机构或工程造价人员编制投标报价,否则其投标将被否决。 3)投标人编制投标报价的人员要求:须具有国家注册造价师资格,其如为本单位人员,须提供注册证书、社保证明;如为工程造价咨询机构的注册造价师,则不能将其配备在项目管理机构人员中,须提供工程造价咨询合同复印件、注册证书复印件,上述证件的复印件须附在投标文件中。 4)单价遗漏评审: 单价遗漏项目的确定,单价遗漏指分部分项工程量清单项目的单价遗漏。投标人对招标工程量清单中的分部分项工程量清单项目的单价未填报或填报为零的,视为单价遗漏。 单价遗漏项目金额计算 投标人单价遗漏项目的金额按照招标控制价相应项目的价格计算,即:投标人单价遗漏项目的金额=∑(投标人单价遗漏项目的工程量×招标控制价相应项目的综合单价) 单价遗漏的处理 当投标人单价遗漏项目的金额超过其投标总价(修正后)的3%时(具体偏差由招标人在招标文件中明确),报价评审组应否决其投标。 当投标人单价遗漏项目的金额未超过其投标总价(修正后)的3%时(具体偏差由招标人在招标文件中明确),视为投标人向招标人承诺单价遗漏项目免费,或视为其费用已分摊在工程量清单其他相关子目的单价(价格)之中。如中标,中标人应完成该项目,但该项目不得另行计价。 5)不平衡报价评审: (一) 不平衡报价项目的确定,不平衡报价项目包含分部分项工程量清单综合单价项目和措施项目。 1.分部分项工程量清单综合单价项目不平衡报价的确定 1)当投标人的某分部分项工程量清单项目综合单价低于或高于招标控制价相应项目综合单价20%时(具体偏差幅度由招标人在招标文件中明确),该项目的报价视为不平衡报价。 2.措施项目不平衡报价的确定 当投标人措施项目(安全文明施工费除外)总价低于或高于招标控制价相应价格20%时(对于措施项目费用占工程总造价比例较大的工程项目,上述偏差幅度可适当放宽,具体偏差由招标人在招标文件中明确),措施项目报价视为不平衡报价。 (二)不平衡报价项目金额计算 投标人不平衡报价项目的金额=∑(确定为不平衡报价的分部分项工程量清单项目综合单价×相应工程量)+确定为不平衡报价的措施项目总价 (三)不平衡报价的处理 当投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)时,报价评审组应否决其投标。 当投标人不平衡报价项目的金额未超过其投标总价(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)时,报价评审组应在评标报告中记录,提醒招标人在签订合同时注意,并在施工过程中加强风险防范。 6)编制投标报价的造价软件须满足招标文件要求,投标人须提供清标软件可以支持的电子标格式,须提交以下格式的电子标(-中任意一种): GZB4(计价4.0招标工程格式), GTB4(计价4.0投标工程格式)GBQ6(计价6.0工程格式), 提交其他格式导致投标报价不能进行清标,其投标将被否决

不合格

工程量清单存在7处项目名称与招标文件给定的工程量清单项目名称不一致。

 

被否决投标人:******有限责任公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

已标价工程量清单

1)书面:已标价工程量清单与招标文件工程量清单给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合;按照要求计入暂列金、暂估价等;有注册造价师签字及加盖执业印章;投标总价与分部分项工程费、措施项目费、其他项目费和规费、税金的合计金额一致。 不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)按现行国家或省市、行业建设主管部门的规定计取。 2)投标人不得委托为本项目编制工程量清单或招标控制价(即最高投标限价)的工程造价咨询机构或工程造价人员编制投标报价,否则其投标将被否决。 3)投标人编制投标报价的人员要求:须具有国家注册造价师资格,其如为本单位人员,须提供注册证书、社保证明;如为工程造价咨询机构的注册造价师,则不能将其配备在项目管理机构人员中,须提供工程造价咨询合同复印件、注册证书复印件,上述证件的复印件须附在投标文件中。 4)单价遗漏评审: 单价遗漏项目的确定,单价遗漏指分部分项工程量清单项目的单价遗漏。投标人对招标工程量清单中的分部分项工程量清单项目的单价未填报或填报为零的,视为单价遗漏。 单价遗漏项目金额计算 投标人单价遗漏项目的金额按照招标控制价相应项目的价格计算,即:投标人单价遗漏项目的金额=∑(投标人单价遗漏项目的工程量×招标控制价相应项目的综合单价) 单价遗漏的处理 当投标人单价遗漏项目的金额超过其投标总价(修正后)的3%时(具体偏差由招标人在招标文件中明确),报价评审组应否决其投标。 当投标人单价遗漏项目的金额未超过其投标总价(修正后)的3%时(具体偏差由招标人在招标文件中明确),视为投标人向招标人承诺单价遗漏项目免费,或视为其费用已分摊在工程量清单其他相关子目的单价(价格)之中。如中标,中标人应完成该项目,但该项目不得另行计价。 5)不平衡报价评审: (一) 不平衡报价项目的确定,不平衡报价项目包含分部分项工程量清单综合单价项目和措施项目。 1.分部分项工程量清单综合单价项目不平衡报价的确定 1)当投标人的某分部分项工程量清单项目综合单价低于或高于招标控制价相应项目综合单价20%时(具体偏差幅度由招标人在招标文件中明确),该项目的报价视为不平衡报价。 2.措施项目不平衡报价的确定 当投标人措施项目(安全文明施工费除外)总价低于或高于招标控制价相应价格20%时(对于措施项目费用占工程总造价比例较大的工程项目,上述偏差幅度可适当放宽,具体偏差由招标人在招标文件中明确),措施项目报价视为不平衡报价。 (二)不平衡报价项目金额计算 投标人不平衡报价项目的金额=∑(确定为不平衡报价的分部分项工程量清单项目综合单价×相应工程量)+确定为不平衡报价的措施项目总价 (三)不平衡报价的处理 当投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)时,报价评审组应否决其投标。 当投标人不平衡报价项目的金额未超过其投标总价(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)时,报价评审组应在评标报告中记录,提醒招标人在签订合同时注意,并在施工过程中加强风险防范。 6)编制投标报价的造价软件须满足招标文件要求,投标人须提供清标软件可以支持的电子标格式,须提交以下格式的电子标(-中任意一种): GZB4(计价4.0招标工程格式), GTB4(计价4.0投标工程格式)GBQ6(计价6.0工程格式), 提交其他格式导致投标报价不能进行清标,其投标将被否决

不合格

工程量清单存在8处项目名称与招标文件给定的工程量清单项目名称不一致。

 

被否决投标人:******有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

项目经理

投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师且有安全生产考核合格证书(B类),无在建工程。 需要提交的相关证明材料(人员证明材料禁止遮挡或涂抹): 1)注册建造师的姓名和身份证号; 2)注册建造师注册编号(注册建造师执业信息以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台(******/)或通过全国建筑市场监管公共服务平台链接的省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准,证书应在有效期内); 3)安全生产考核合格证号(安全生产考核信息以文件开启当日全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户(******/)或省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准查询结果为准,证书应在有效期内); 4)项目经理须提供无在建工程承诺书,该承诺书须由项目经理本人签字并加盖投标单位公章或电子章

不合格

投标文件提供的二级建造师注册证书有效期过期、二级建造师注册证书注册专业有效期过期。

2

已标价工程量清单

1)书面:已标价工程量清单与招标文件工程量清单给出的项目编号、项目名称、项目特征、计量单位、工程量相符合;按照要求计入暂列金、暂估价等;有注册造价师签字及加盖执业印章;投标总价与分部分项工程费、措施项目费、其他项目费和规费、税金的合计金额一致。 不可竞争费用(指措施项目清单中安全文明施工费、规费和税金)按现行国家或省市、行业建设主管部门的规定计取。 2)投标人不得委托为本项目编制工程量清单或招标控制价(即最高投标限价)的工程造价咨询机构或工程造价人员编制投标报价,否则其投标将被否决。 3)投标人编制投标报价的人员要求:须具有国家注册造价师资格,其如为本单位人员,须提供注册证书、社保证明;如为工程造价咨询机构的注册造价师,则不能将其配备在项目管理机构人员中,须提供工程造价咨询合同复印件、注册证书复印件,上述证件的复印件须附在投标文件中。 4)单价遗漏评审: 单价遗漏项目的确定,单价遗漏指分部分项工程量清单项目的单价遗漏。投标人对招标工程量清单中的分部分项工程量清单项目的单价未填报或填报为零的,视为单价遗漏。 单价遗漏项目金额计算 投标人单价遗漏项目的金额按照招标控制价相应项目的价格计算,即:投标人单价遗漏项目的金额=∑(投标人单价遗漏项目的工程量×招标控制价相应项目的综合单价) 单价遗漏的处理 当投标人单价遗漏项目的金额超过其投标总价(修正后)的3%时(具体偏差由招标人在招标文件中明确),报价评审组应否决其投标。 当投标人单价遗漏项目的金额未超过其投标总价(修正后)的3%时(具体偏差由招标人在招标文件中明确),视为投标人向招标人承诺单价遗漏项目免费,或视为其费用已分摊在工程量清单其他相关子目的单价(价格)之中。如中标,中标人应完成该项目,但该项目不得另行计价。 5)不平衡报价评审: (一) 不平衡报价项目的确定,不平衡报价项目包含分部分项工程量清单综合单价项目和措施项目。 1.分部分项工程量清单综合单价项目不平衡报价的确定 1)当投标人的某分部分项工程量清单项目综合单价低于或高于招标控制价相应项目综合单价20%时(具体偏差幅度由招标人在招标文件中明确),该项目的报价视为不平衡报价。 2.措施项目不平衡报价的确定 当投标人措施项目(安全文明施工费除外)总价低于或高于招标控制价相应价格20%时(对于措施项目费用占工程总造价比例较大的工程项目,上述偏差幅度可适当放宽,具体偏差由招标人在招标文件中明确),措施项目报价视为不平衡报价。 (二)不平衡报价项目金额计算 投标人不平衡报价项目的金额=∑(确定为不平衡报价的分部分项工程量清单项目综合单价×相应工程量)+确定为不平衡报价的措施项目总价 (三)不平衡报价的处理 当投标人不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)时,报价评审组应否决其投标。 当投标人不平衡报价项目的金额未超过其投标总价(修正后)的15%(具体幅度由招标人在招标文件中明确)时,报价评审组应在评标报告中记录,提醒招标人在签订合同时注意,并在施工过程中加强风险防范。 6)编制投标报价的造价软件须满足招标文件要求,投标人须提供清标软件可以支持的电子标格式,须提交以下格式的电子标(-中任意一种): GZB4(计价4.0招标工程格式), GTB4(计价4.0投标工程格式)GBQ6(计价6.0工程格式), 提交其他格式导致投标报价不能进行清标,其投标将被否决

不合格

1.不平衡报价项目的金额超过其投标总价(修正后)的15%2.存在4处工程量清单编码与招标工程量清单编码不一致。

 

被否决投标人******有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

项目经理

投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的建筑工程专业贰级及以上注册建造师且有安全生产考核合格证书(B类),无在建工程。 需要提交的相关证明材料(人员证明材料禁止遮挡或涂抹): 1)注册建造师的姓名和身份证号; 2)注册建造师注册编号(注册建造师执业信息以开标当日全国建筑市场监管公共服务平台(******/)或通过全国建筑市场监管公共服务平台链接的省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准,证书应在有效期内); 3)安全生产考核合格证号(安全生产考核信息以文件开启当日全国工程质量安全监管信息平台公共服务门户(******/)或省级建设行政主管部门指定平台查询结果为准查询结果为准,证书应在有效期内); 4)项目经理须提供无在建工程承诺书,该承诺书须由项目经理本人签字并加盖投标单位公章或电子章

不合格

为本项目配置的项目经理陈圆正为被更换的其他施工项目的项目负责人,更换时间不足一年,不满足吉建管[2019]34号文要求。

 

被否决投标人******有限公司

序号

评审因素

评审标准

评审结果

不合格原因

1

弄虚作假-5

投标人不得存在:其他弄虚作假的行为(包括但不限于以下情形) 1)投标文件提供的证明材料前后不一致(如同一证明文件的签字人、日期等不一致,同一编号的证明文件内容不一致)(投标人经澄清能合理解释的除外); 2)投标文件提供的证明材料与其包含的验证真伪的二维码或(和)查询网址查验信息不一致的; 3)投标文件提供的证明材料有明显逻辑错误或PS痕迹的,例如业绩合同中的增值税税率与签订合同时的国家标准不一致,或在《中华人民共和国民法典》发布之前,合同文本中注明本合同依据《中华人民共和国民法典》制订(投标人经澄清能合理解释的除外); 4******委员会对某项证明材料存在合理怀疑要求投标人提供原件佐证时,投标人以原件丢失等理由答复、未在规定时间内答复或者拒绝答复的。

不合格

为本项目配置的项目经理刘巍,经吉林省建筑市场监管公共服务平台查询存在在建项目工程,投标文件中提供的项目经理无在建承诺存在虚假承诺情形。

 五、提出异议的渠道和方式:

1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(******/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。

2、有下列情形之一的异议,不予受理:

1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;

2)《异议书》未按规定签字或盖章;

3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;

4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;

5)由于投标人自身原因导致错误的;

6)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。

3、异议处理负责人及联系方式:

名称:******有限公司

地址:长春市汽开区东风大街3462

联系人:刘世尧

电话:0431-******

******有限公司

2023年05月10日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部