欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 公路 >

尉许高速公路2025年桥涵维修工程-中标候选人公示

尉许高速公路2025年桥涵维修工程-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-18
招标文件下载
我要报名

尉许高速公路2025年桥涵维修工程

中标候选人公示

尉许高速公路2025年桥涵维修工程(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:

一、中标候选人

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限公司

投标报价(元)

******.000

******.000

******.000

项目负责人

门光誉

陈建

栾长月

质量

合格

合格

合格

工期(交货期)

计划工期4个月,缺陷责任期12个月

计划工期4个月,缺陷责任期12个月

计划工期4个月,缺陷责任期12个月

1.1、中标候选人项目管理人员情况

序号

标段编号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

豫工程******001

******有限公司

门光誉

其他

项目经理

642***********0977

高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证

******、宁************、宁交安B(17)G00097

2

豫工程******001

******有限公司

张滨

其他

项目总工

152***********0412

高级工程师、安全生产考核合格证

******、宁交安B(17)G00096

3

豫工程******001

******有限公司

陈建

其他

项目经理

513***********0031

高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证

45790、浙************、浙交安B18G02542

4

豫工程******001

******有限公司

任文欢

其他

项目总工

522***********2821

高级工程师、安全生产考核合格证

G******34、浙交安B20G01962

5

豫工程******001

******有限公司

栾长月

其他

项目经理

152***********8011

高级工程师、一级建造师、安全生产考核合格证

******3、豫************、豫交安B18G02232

6

豫工程******001

******有限公司

谭振宇

其他

项目总工

430***********6310

高级工程师

、安全生产考核合格证

A************6、豫交安B22G01212

1.2、中标候选人企业业绩

序号

标段编号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(元)

1

豫工程******001

******有限公司

S60固西高速公路安全隐患整治应急工程

******有限公司

2020年10月01日

******7.00

2

豫工程******001

******有限公司

G2012线AK0+580长流水匝道桥改造工程

******有限公司

2023年04月06日

******.10

3

豫工程******001

******有限公司

宁夏高速公路独柱桥梁运行安全提升改造工程和固原片区高速公路部分桥区高速公路部分桥组第1标段

******有限公司

2021年10月19日

******.08

4

豫工程******001

******有限公司

G2012线定武高速K265+358旱桥维修加固工程

******有限公司

2024年6月19日

******.19

5

豫工程******001

******有限公司

安徽省界阜蚌高速公路桥梁专业化养护工程

******有限责任公司

2017年05月18日

******.93

6

豫工程******001

******有限公司

******有限责任公司周口分公司独柱墩桥梁维修加固专项工程

******有限责任公司周口分公司

2015年06月01日

******.00

7

豫工程******001

******有限公司

2021年郑州分公司养护专项工程(第一批)施工

******有限公司郑州分公司

2021年04月15日

******.38

8

豫工程******001

******有限公司

G5001重庆绕城高速、G75兰海高速(渝武段)桥梁增设桥墩防撞设施工程

FZ1标段

******有限公司

2022年12月28日

******.10

9

豫工程******001

******有限公司

甬台温高速公路宁波段一期2020年桥梁加固专项工程

******有限公司

2020年10月10日

******.00

10

豫工程******001

******有限公司

常安高速公路2022年桥梁加固维修工程施工

******有限责任公司

2022年9月23日

******.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩

序号

标段编号

项目负责人

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

豫工程******001

门光誉

******有限公司

G2012线定武高速K265+358旱桥维修加固工程

******有限公司

2024年6月19日

******.19

2

豫工程******001

门光誉

******有限公司

宁夏高速公路独柱桥梁运行安全提升改造工程和固原片区高速公路部分桥区高速公路部分桥组第1标段

******有限公司

2021年10月19日

******.08

3

豫工程******001

陈建

******有限公司

安徽省界阜蚌高速公路桥梁专业化养护工程

******有限责任公司

2017年05月18日

******.93

4

豫工程******001

陈建

******有限公司

******有限责任公司周口分公司独柱墩桥梁维修加固专项工程

******有限责任公司周口分公司

2015年06月01日

******.00

5

豫工程******001

陈建

******有限公司

G5001重庆绕城高速、G75兰海高速(渝武段)桥梁增设桥墩防撞设施工程

FZ1标段

******有限公司

2022年12月28日

******.10

6

豫工程******001

栾长月

******有限公司

甬台温高速公路宁波段一期2020年桥梁加固专项工程

******有限公司

2020年10月10日

******.00

7

豫工程******001

栾长月

******有限公司

常安高速公路2022年桥梁加固维修工程施工

******有限责任公司

2022年9月23日

******.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

豫工程******001

3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。

3.1.1投标人须具有省级交通主管部门颁发的桥梁养护甲级资质。

3.1.2近五年(2020年1月1日至投标截止时间前一天,以交(竣)工日期为准)独立完成过一项合同金额不低于1000万元的高速公路桥涵维修工程业绩。

3.1.3项目经理:具有工程师及以上(交通或公路)职称,工程师须具有五年以上工作经验(以取得职称证书日期为准),具有一级建造师(公路工程)执业资格证书,具有交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(建造师执业资格和交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。

3.1.4项目总工:具有高级工程师及以上(交通或公路)职称,项目总工须具有五年以上工作经验(以取得职称证书日期为准),具有交安B类(公路行业)安全生产考核合格证(交安B类安全生产考核合格证必须在本单位注册)。

3.2本次招标 不接受 联合体投标。

3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),不得参加同一标段投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即利益相关人),否则其所有投标将被否决。

3.4招标人不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3项和第1.4.4项目情形之一的投标人报名。

3.5招标人不接受在国家企业信用信息公示系统(******)中被列入严重违法失信企业名单的或在“信用中国”(或中国执行信息公开网)网站中被列入失信被执行人名单的投标人报名。

3.6投标人的最新信用评价等级未被交通运输部或河南省交通运输厅评为D级。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

单位名称

资格能力条件

1

豫工程******001

******有限公司

完全响应

2

豫工程******001

******有限公司

完全响应

3

豫工程******001

******有限公司

完全响应

三、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

******有限公司

投标文件不符合招标文件规定的格式(未附投标函)

2

******有限公司

根据招标文件第三章“评标办法”---评标办法前附表3.2.4“当通过第一信封详细评审的家数小于等于5家时,选择全部通过第一信封的投标单位进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人;当通过第一信封详细评审的家数大于5家时,则按照投标人第一信封的商务和技术得分由高到低排序,选择第一信封商务和技术得分的前5名进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

3

******有限公司

根据招标文件第三章“评标办法”---评标办法前附表3.2.4“当通过第一信封详细评审的家数小于等于5家时,选择全部通过第一信封的投标单位进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人;当通过第一信封详细评审的家数大于5家时,则按照投标人第一信封的商务和技术得分由高到低排序,选择第一信封商务和技术得分的前5名进行第二信封评标价比较,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人。

四、报价修正

无报价内容

五、所有投标人或供应商综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

2

******有限公司

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

70.00

3

******有限公司

68.00

68.00

68.00

68.00

68.00

68.00

68.00

4

******有限公司

67.00

67.00

67.00

67.00

67.00

67.00

67.00

六、所有投标人或供应商技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

27.70

27.00

26.90

28.40

27.70

26.20

27.40

2

******有限公司

27.90

26.00

26.60

28.40

27.10

24.20

26.10

3

******有限公司

26.30

24.00

24.50

26.40

25.60

25.00

25.40

4

******有限公司

26.70

24.70

25.70

26.90

25.60

24.50

25.90

七、所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

0.00

97.33

2

******有限公司

0.00

96.61

3

******有限公司

0.00

93.31

4

******有限公司

0.00

92.71

八、公示时间:2025年07月18日至2025年07月21日

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

******有限公司

******有限公司

联系人:王璐璐

联系电话:0371-******

2025年07月18日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部